Пятница, 19.04.2024, 03:35
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сайт и форум » Работа сайта и форума » Сайт и форум (Что добавить, допилить, отпилить и прочее)
Сайт и форум
dusty79Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Здесь составлю небольшой отчёт о проделанной работе, что в процессе, что планируется сделать. Буду править по мере продвижения.
Итак:

Сделано:
Общий функционал:
- Собственно, запущен сайт и форум;
- Подключены необходимые модули;
- Настроены права пользователей на страницах, в модулях, на форуме;
- Отключен назойливый код безопасности;
- Поправлены шаблоны страниц под наши нужды;
- Добавлен информер погоды;
- Добавлен RSS-информер RadioChief;
- Добавлен информер о свежих сообщениях в темах форума.

Нестандартный и скриптовый функционал:
- В профиле пользователя открыты к заполнению дополнительные поля "Позывной", "Радиостанция", "Антенна";
- При поступлении личного сообщения в правом нижнем углу страницы всплывёт информирующее окно со ссылкой на сообщение или на папку "Входящие", если писем несколько;
- В раздел каталога статей добавлена кнопка "Спасибо", при помощи которой можно отблагодарить автора за интересный материал с занесением "+1" в репутацию;
- В раздел каталога файлов добавлена аналогичная кнопка "Спасибо";
- При публикации статьи можно отметить поле "Тема на форуме" и в разделе форума "Обсуждение материалов" автоматически будет создана тема для обсуждения выложенного материала. На странице статьи и в первом сообщении темы на форуме будут автоматически созданы ссылки друг на друга. По умолчанию галочка установлена;
- При публикации файла доступна аналогичная функция;
- В профиле пользователя доступен к просмотру его рейтинг активности. Что это такое можно посмотреть, кликнув курсором в знак вопроса;
- Добавлено всплывающее окно с приветствием гостя и описанием нашего ресурса;
- Кнопка "Спасибо" для форума (с некоторыми оговорками);
- Автонаграды за деятельность на форуме, доступные к просмотру в профиле пользователя.

В работе:
- Составление ЧаВо;
- Дооформление страниц сайта в плане информативности.

В планах:
- Составление ЧаВо и его пополнение в дальнейшем.

В общем, стараюсь, чтоб было удобно жить на форуме.

Пишите в тему свои предложения на этот счёт, обсудим.
 
dusty79Дата: Четверг, 22.10.2015, 01:31 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Исправил отображение названий доп. полей в профиле пользователя.
Попытался поправить иконку всплывающего сообщения о новых ЛС.
Допилил вчерне форумные автонаграды.
Помаленьку готовлю FAQ...
 
crayДата: Четверг, 22.10.2015, 10:26 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
новые сообщения хорошо, но приходится смотреть и выбирать дату и время последних сообщений в темах

а вот бы найти кнопочку <непрочитанные сообщения>... чтобы были видны только темы не прочитанных сообщений


бездорожье одолеть не штука

Сообщение отредактировал cray - Четверг, 22.10.2015, 10:30
 
dusty79Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:11 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
В темах с непрочитанными сообщениями пиктограмма другая.
 
dusty79Дата: Суббота, 24.10.2015, 21:36 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Народ, тут такое дело. Поскольку хостинг у нас бесплатный, дисковое пространство под сайт весьма ограничено. И уже виден его конец. Поэтому, есл мы хотим выкладывать что-то полезное, придется пока отказаться от вещей, не несущих полезной нагрузки. Временно закрою "тяжелые" вещи и подумаю над вариантами решения проблемы.
 
krasnovmihail038Дата: Суббота, 24.10.2015, 22:16 | Сообщение # 35
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Сереж,а может пора перейти на платный хостинг?

Запомните!!!Гнев,плохой советник.Успокойтесь,не нервничайте,восстановите дыхание,сосчитайте до 10 ,а потом уже,СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!
 
dusty79Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:54 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Э-э-э... Тут несколько вариантов.
1. Оплатить тариф на Юкоз и остаться.
Этот вариант проще, но, думаю, дороже. Просто оплачиваем тариф и получаем премимум-возможности в виде бОльшего дискового пространства, локальных пользователей, FTP и PHP сервисы и прочее.

2. Оплатить площадку на другом хостинге и начать всё с нуля. Доменное имя останется за нами, я его в другом месте покупал.
В этом случае оплата будет поменьше, но придётся заново поднимать сайт, форум и остальные фичи, которые нам нужны. В том числе по-новой пилить моды и скрипты (ребят, я сдохну в одиночку или нужно будет время, чтобы всё сделать). Мы потеряем все материалы или замучаемся всё перетаскивать. С другой стороны сайт и фоиум будут более управляемы, модификации возможны без извращений типа местного блога, который пришлось использовать как хранилище служебных записей скриптов форума.

В любом случае нужны денюжки. Если нужно, я попробую повыбирать хостинг, посмотреть тарифы и сервисы, прицениться.
 
krasnovmihail038Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:02 | Сообщение # 37
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Сереж,я думаю что не Надо нам других хостингов.Давай останемся здесь,я думаю народ со мной согласиться

Добавлено (25.10.2015, 02:02)
---------------------------------------------
Давай просто все сбросимся денюшкой


Запомните!!!Гнев,плохой советник.Успокойтесь,не нервничайте,восстановите дыхание,сосчитайте до 10 ,а потом уже,СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!
 
dusty79Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:11 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Кхм... Я тут глянул Юкозовские тарифы... Около 5500 в год. Не жирно? До 10 Гб на диске по этому среднему тарифу, 20 - макимально возможное по тарифам Юкоз, но цены просто безбожные. И вообще по всем фронтам лимиты и ограничения.
А на том же Мастерхосте за 4200р. в год полный безлимит всего. И трафика и дискового пространства и пользователей SQL и количества запросов и времени обработки скриптов и прочая и прочая, всего, короче. И до кучи плюшки чисто для администрирования типа доступа к логам, SSH и Cron.
Так что вопрос неоднозначный...
И я, честно говоря, склоняюсь к нормальному хостингу. Сайт на Юкозе - пробный шар - пойдёт-не пойдёт, надо-не надо. Единственный плюс Юкоза - быстро поднимается сайт. Если же селиться на постоянку, то на нормальной площадке, а не на конструкторе.
 
ЛисДата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:57 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, я тоже за нормальный хостинг.
Пусть это время, трудоемко - оно себя в будущем оправдает. Главное - доменное имя сохранено.
Зато и плюшек полно, и администрирование человеческое.
Часть инфы перенесем, остальное проще заново добавлять. Чем могу - помогу.
Посмотри что выходит по деньгам.
Объявим сбор денег - каждый понемногу (фиксированная сумма) и сайт будет жить.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
dusty79Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:25 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
М-м-м... Можно поступить хитрее. Живём здесь пока. Я беру на месяц по минимальному тарифу площадку за 100р. и начинаю там что-то ваять. Надо будет - ещё на месяц возьму. На это время я нп отвлекаюсь на этот ресурс, хотя его глюки задолбали - вон, Мишкина учётка так и не хочет нормально работать. Когда сделаю скелет, выбираю время и отвязываю доменное имя отсюда и привязываю туда, перетаскиваю максимально возможно контент и все дружно там регистрируемся. Я посмотрю, что нам реально нужно, а что нет, глядишь и в 2500 в год уложимся.
 
ЛисДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:27 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей. Дерзай. Мы и Бог в помощь. Поможем все. Кто чем и как.
С деньгами, уверен, тоже не проблема - поддержат и скинутся ВСЕ участники.( Может замутим общую кассу? Админ (или еще кто) - кассир (деньги на карточку или на телефон). Каждый участник скинет по 500-1000 руб (все по одинаковой сумме чтобы не обидно никому было) и наберется прилично. Зато не надо будет репу чесать  - где взять на кабель, как оплатить хостинг и похожие надобности... Нельзя работать и творить на голом энтузиазме! Платформа и опора обязаны быть. А многие вещи, к сожалению, можно только купить за деньги.
Твой вариант плавного перехода очень заманчив и перспективен. ЗА!


Ваше кредо? ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Лис - Воскресенье, 25.10.2015, 13:29
 
dusty79Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:10 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Была у меня мысль сделать электронную копилку, но она не до конца оформилась...
Ладно. Займусь всем этим при первой же возможности.
 
dusty79Дата: Понедельник, 26.10.2015, 16:04 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Полал заявку на выделение площадки. Пока бесплатно. Жду прохождения верификации. Иногда это долго, до двух суток.
 
ЛисДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:58 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
С новым почином. Держи нас в курсе Сергей. smile

Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
dusty79Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:28 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, собственно, хостер уже отдуплился. Сижу, прикидываю, какую CMS установить, что б и возможностей хватило и мне не слишком геморно было колупаться.
 
Форум » Сайт и форум » Работа сайта и форума » Сайт и форум (Что добавить, допилить, отпилить и прочее)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024