Суббота, 20.04.2024, 04:14
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сайт и форум » Работа сайта и форума » Сайт и форум (Что добавить, допилить, отпилить и прочее)
Сайт и форум
dusty79Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Здесь составлю небольшой отчёт о проделанной работе, что в процессе, что планируется сделать. Буду править по мере продвижения.
Итак:

Сделано:
Общий функционал:
- Собственно, запущен сайт и форум;
- Подключены необходимые модули;
- Настроены права пользователей на страницах, в модулях, на форуме;
- Отключен назойливый код безопасности;
- Поправлены шаблоны страниц под наши нужды;
- Добавлен информер погоды;
- Добавлен RSS-информер RadioChief;
- Добавлен информер о свежих сообщениях в темах форума.

Нестандартный и скриптовый функционал:
- В профиле пользователя открыты к заполнению дополнительные поля "Позывной", "Радиостанция", "Антенна";
- При поступлении личного сообщения в правом нижнем углу страницы всплывёт информирующее окно со ссылкой на сообщение или на папку "Входящие", если писем несколько;
- В раздел каталога статей добавлена кнопка "Спасибо", при помощи которой можно отблагодарить автора за интересный материал с занесением "+1" в репутацию;
- В раздел каталога файлов добавлена аналогичная кнопка "Спасибо";
- При публикации статьи можно отметить поле "Тема на форуме" и в разделе форума "Обсуждение материалов" автоматически будет создана тема для обсуждения выложенного материала. На странице статьи и в первом сообщении темы на форуме будут автоматически созданы ссылки друг на друга. По умолчанию галочка установлена;
- При публикации файла доступна аналогичная функция;
- В профиле пользователя доступен к просмотру его рейтинг активности. Что это такое можно посмотреть, кликнув курсором в знак вопроса;
- Добавлено всплывающее окно с приветствием гостя и описанием нашего ресурса;
- Кнопка "Спасибо" для форума (с некоторыми оговорками);
- Автонаграды за деятельность на форуме, доступные к просмотру в профиле пользователя.

В работе:
- Составление ЧаВо;
- Дооформление страниц сайта в плане информативности.

В планах:
- Составление ЧаВо и его пополнение в дальнейшем.

В общем, стараюсь, чтоб было удобно жить на форуме.

Пишите в тему свои предложения на этот счёт, обсудим.
 
dusty79Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:41 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
И вновь упёрся в вопрос необходимого функционала ресурса и его дизайна.
По большей части всё, что я навытворял и описал в шапке темы - мальчишество и потеха собственного самолюбия.
Мне б пообщаться с кем-нибудь на эту тему, обсудить...
 
R0werДата: Вторник, 27.10.2015, 10:40 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
dusty79, а в чём проблема? Я в тех. вопросах не помогу, но как пользователя меня всё устраивает (не считая мелких нюансов). Можно посмотреть как у других и что-то сделать также.
Хотел поднять вопрос на обсуждение на сходке, боюсь, что в текстовом формате буду не правильно понят. Цель сайта - это информационная поддержка радиоканала. Канал - главное, а сайт дополнение. Если делать сайт для общения людей в онлайн, а не только в эфире, то может есть смысл поменять формулировку? Не АвтоРадиоКанал, а АвтоРадиоКЛУБ? Кто хочет, тот вступает, кто не хочет, ну и ладно - встретимся в эфире. Правда надо будет продумать что-то вроде клубного устава\правил, членские взносы, клубная атрибутика и т.д. Радио канал - это как то размыто. Вроде для всех и в то же время не для кого. Канал будет существовать пока Вы! ребят будете в эфир выходить. А клуб - это, что то большее. И охватить может больше людей. Мне затея ваша очень нравится, но я живу далеко (в Киржаче). Я бы очень хотел, чтобы и у меня в городе люди стали переключаться на 33 канал. А под идеей клуба это становится реальным.
Хотел бы узнать ваше мнение.
Выступление закончил. smile


Сообщение отредактировал R0wer - Вторник, 27.10.2015, 10:43
 
ЛисДата: Вторник, 27.10.2015, 10:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
С программистами7 Или просто?

Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
dusty79Дата: Вторник, 27.10.2015, 21:23 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
R0wer, даже не знаю, что и сказать. В растерянности...
Лис, Юр, нет, с вами, как с конечными пользователями. А то я что-то делаю, а что - и сам толком не знаю. Куда кривая выведет.
Изначально этот сайт затевался как место, где можно пообщаться и обсудить что-то, так как в эфире пересекаемся нечасто и личные встречи у нас редки. Потом подумалось, что пусть сайт других людей привлекает. И теперь на сайте от ню и моторного масла до рукоделия и радиооборудования...
R0wer в чём-то абсолютно прав. Надо определяться, если не с тем, кто мы и как мы, то хотя бы с целями и задачами существования сайта.
 
ЛисДата: Вторник, 27.10.2015, 22:21 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Позволю себе напомнить...
Одни из основных задач АРК:
1. Альтернатива 15 ам - обстановка и взаимовыручка по Владимиру и области.
2. Привлечение и приучение своих, региональных (Владимирской области) пользователей, работать в 33 фм?!(ну или в 15 ам и 33 фм одновременно)
3. Заинтересовать новоиспеченных и бывалых автолюбителей возможностью быть всегда в курсе ВСЕГО?!
4. Сплочение разрозненных групп и отдельных "радиопользователей" под эгидой 33фм?!
5. Оказывать помощь и консультировать иногородних и транзитников.
6. Привлечь в свои ряды новых пользователей и научить их элементарным правилам общения в эфире.

А вот задачи сайта...
(цитирую Сергея)
САЙТ - Место, где можно пообщаться и обсудить что-то, так как в эфире пересекаемся
нечасто и личные встречи у нас редки. Потом подумалось, что пусть сайт
других людей привлекает. И теперь на сайте от ню и моторного масла до
рукоделия и радиооборудования...
Поддерживаю - сайт, это место общения определенного, и не только, круга людей имеющих (не обязательно) сходные интересы, любознательных, готовых к разным формам общения и деятельности. Само собой - банк данных (файлов) различной тематики, представляющих интерес для различных пользователей.

А с остальным - да, редко...и в эфире пересекаемся, и видимся... :(
Пытался сегодня ЛПД пробить. Выходил на связь 10.50-11.00, потом после 17.30 регулярно в разных районах города до 20.00, начиная с Фрунзе и до Доброго (потом обратно) - тихо. Изредка слышался чей-то выход, но из-за малой мощности передатчика абонента речь было не разобрать. Обычно с 07.10 до 07.40 я в 33-х каналах посылаю привет от вельбота 58, с промежутками 5-8 минут по маршруту  Мира-Тракторная-Гастелло-Пекинка-Доброе (Суздальский)-Большая Нижегородская-Луначарка-Михайловская. Вечером в обратку, приблизительно так же с 17.10 и до 20.00. :)
Выхожу на повышенной мощности...


Ваше кредо? ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 27.10.2015, 22:24
 
R0werДата: Вторник, 27.10.2015, 22:28 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dusty79 ()
даже не знаю, что и сказать. В растерянности...
Ну вот. Я наоборот хотел внести ясность, задать, так сказать, вектор. :)
Цитата dusty79 ()
в чём-то абсолютно прав.
А в чём не прав?
Грубо говоря, для общения сайт и не нужен. Можно создать какую-нибудь "группу" в каком-нибудь "в контакте" и всё, общайтесь на здоровье.
Сергей, а цель сайта ты уже обозначил - информационная поддержка канала с возможностью обсуждения  "околоэфирных" и "внутренеканальных" вопросов.
По мойму так. Только надо ставить большУю цель - в неё промахнуться трудно! :prof:
Кстати, что там с наклейками? Михаил наклеял, я глядя на него не утерпел и тоже. Определились с символикой? А то у меня ещё идеи есть.


Сообщение отредактировал R0wer - Вторник, 27.10.2015, 22:34
 
ЛисДата: Среда, 28.10.2015, 15:56 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня утром, по графику выходил в эфир на 433.875 начиная с 07.10 и до 07.40 на HI. Может кто слышал? В Добром слышал передачу - но нечленораздельно. sad

Добавлено (28.10.2015, 15:56)
---------------------------------------------
Сергей, посмотри, может уже видел: http://www.samaracb.ru/radiostanczii-lpdpmr.html


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
krasnovmihail038Дата: Среда, 28.10.2015, 22:17 | Сообщение # 53
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
R0wer,Я счтаю что радио клубом,нам называться нельзя,рановато.Но вообще идея хорошая,но на мой взгляд,чтобы назвать себя радио клубом,нужно не менее 100 зарегистрированных участников.Радиоклуб,само собой накладывает определённые условия,первое это обязательная сдача на радиолюбительскую категорию,второе это ежемесячные или ежегодные сборы,третье это изготовление футболок ,флагов и прочей атрибутики с символикой радиоклуба.Четвертое и самое главное это наличие сайта радиоклуба.Ну пока как то так.

Добавлено (28.10.2015, 21:51)
---------------------------------------------
Чтобы всех легковушечников с сибишками объединить в 33фм,радиоклубом называться необязательно.А можно просто назвать так,,Единый Областной Автоканал 33фм,,а на заднем плане карта нашей области

Добавлено (28.10.2015, 22:02)
---------------------------------------------
Скажу честно,первоочередная задача у нас сейчас установка LPDишного оборудования и в последствии её пуск в паре с 33 фм.Но на мой взгляд это недаст желаемого прихода участников АРК.Нам нужно такую рекламную акцию провести,например снять репортаж про наш автоканал,но для этого необходимо чтобы в эфире помимо меня было ещё человек 5или6.Надо вбить ребятам с сибишками в авто,что наш родной это 33фм,а не матюгальный дальнобойный 15 ам

Добавлено (28.10.2015, 22:05)
---------------------------------------------
Кстати.Про наклейки.Предлогаю такую.Часто на дальнобойных фурах на прицепе сзади есть такая наклейка с надписью ВКАНАЛЕ 15 АМ.А мы ставим Вместо 15 ам,33фм,а снизу надпись владимирский Авторадио канал

Добавлено (28.10.2015, 22:17)
---------------------------------------------
Может кто ещё что предложит?


Запомните!!!Гнев,плохой советник.Успокойтесь,не нервничайте,восстановите дыхание,сосчитайте до 10 ,а потом уже,СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал krasnovmihail038 - Среда, 28.10.2015, 21:47
 
R0werДата: Среда, 28.10.2015, 22:25 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
krasnovmihail038, клубом может называться любое колличество человек объеденённых идеей, увлечением и т.д.
1) Категория не нужна т.к. рация мощностью меньше 10 Вт не требует регистрации, а в машинах у нас именно такие. Ну ты сам знаешь.
2) Сборы будем проводить сколько и когда захотим, потому что см. пункт №1. Мы ни кому ни чем не обязаны.
3) Тут согласен - атрибутика нужна. Но мы же уже придумываем наклейки, а футболки позже, сейчас зима на носу. :D
4) Сайт уже есть. На мой взгляд не плохой сайт. И главное работает.
Да, людей всё таки маловато, но надо начинать с чего то, проводить агентурную работу среди населения.  :D

А можно оставить всё как есть, а там посмотрим.
p.s. Про наклейку на корму: я себе так и хотел, только по изящней.


Сообщение отредактировал R0wer - Среда, 28.10.2015, 22:28
 
krasnovmihail038Дата: Среда, 28.10.2015, 22:33 | Сообщение # 55
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет вы меня не поняли,радиоклубом должна та организация называться где люди подкованные в деле радиолюбителей,чтобы знали основные азы распространения радиоволн,знали что такое проход,как на графике выглядит амплитудная модуляция где частотная и все в этом роде.Поэтому считаю необходимым сдачу экзамена на радиолюбительский позывной,это будет считаться пропуском в радиоклуба.

Добавлено (28.10.2015, 22:33)
---------------------------------------------
И все равно название радиоклуба толкает на мысль про радиолюбителей,коими мы мало являемся


Запомните!!!Гнев,плохой советник.Успокойтесь,не нервничайте,восстановите дыхание,сосчитайте до 10 ,а потом уже,СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал krasnovmihail038 - Среда, 28.10.2015, 22:34
 
R0werДата: Среда, 28.10.2015, 22:37 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А-а-а, понял! Не допёр сам!
 
dusty79Дата: Среда, 28.10.2015, 22:50 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Сайт вам нравится, просто потому, что привыкли.
Я вчерась начал ваять новый сайт. Сегодня продолжил, пока на работе, минут за 10-15 прикрутил дополнительные поля в профиль пользователя без всяких танцев с бубнамм прямо с телефона(!). Здесь такое даже не снится. Делов, конечно, ещё миллион, но я хоть представляю, что делаю. Надеюсь, вам понравится. Когда будет, что показать, выложу ссылку, а пока рано.
 
krasnovmihail038Дата: Среда, 28.10.2015, 22:52 | Сообщение # 58
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Сереж,спасибо тебе за твоё трудолюбие.С нетерпением Ждём ссыли.

Запомните!!!Гнев,плохой советник.Успокойтесь,не нервничайте,восстановите дыхание,сосчитайте до 10 ,а потом уже,СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!
 
dusty79Дата: Пятница, 30.10.2015, 07:11 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Такс... Новый сайт "пилится" по адресу http://vark.esy.es
Уже в общих чертах можно понять, что это будет.
В зачаточном состоянии каталог статей.
Форум... Ну, нельзя сказать, что его совсем нет.
Нужно прикрутить редактор текстов. Придумать и сделать фотогалерею, страницу ЧАВО и прочее. И ворох всяких информеров, статистики и т.п.
Дизайном пока не занимался вообще.
Дело идёт не слишком ходко, так как очень многое приходится собирать из маленьких "кирпичиков" и "делать руками". Расчитываю на ваше терпение.
Сразу предупреждаю. Регистрироваться не надо. Если будут предложения, то пишите здесь.
 
dusty79Дата: Суббота, 31.10.2015, 03:52 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот блин. Одно неловкое движение и сайт уронил. Вдребезги. Тьфу. Ладно. Наперёд умнее буду.
 
Форум » Сайт и форум » Работа сайта и форума » Сайт и форум (Что добавить, допилить, отпилить и прочее)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024