Суббота, 20.04.2024, 12:37
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Сайт и форум » Работа сайта и форума » Сайт и форум (Что добавить, допилить, отпилить и прочее)
Сайт и форум
dusty79Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Здесь составлю небольшой отчёт о проделанной работе, что в процессе, что планируется сделать. Буду править по мере продвижения.
Итак:

Сделано:
Общий функционал:
- Собственно, запущен сайт и форум;
- Подключены необходимые модули;
- Настроены права пользователей на страницах, в модулях, на форуме;
- Отключен назойливый код безопасности;
- Поправлены шаблоны страниц под наши нужды;
- Добавлен информер погоды;
- Добавлен RSS-информер RadioChief;
- Добавлен информер о свежих сообщениях в темах форума.

Нестандартный и скриптовый функционал:
- В профиле пользователя открыты к заполнению дополнительные поля "Позывной", "Радиостанция", "Антенна";
- При поступлении личного сообщения в правом нижнем углу страницы всплывёт информирующее окно со ссылкой на сообщение или на папку "Входящие", если писем несколько;
- В раздел каталога статей добавлена кнопка "Спасибо", при помощи которой можно отблагодарить автора за интересный материал с занесением "+1" в репутацию;
- В раздел каталога файлов добавлена аналогичная кнопка "Спасибо";
- При публикации статьи можно отметить поле "Тема на форуме" и в разделе форума "Обсуждение материалов" автоматически будет создана тема для обсуждения выложенного материала. На странице статьи и в первом сообщении темы на форуме будут автоматически созданы ссылки друг на друга. По умолчанию галочка установлена;
- При публикации файла доступна аналогичная функция;
- В профиле пользователя доступен к просмотру его рейтинг активности. Что это такое можно посмотреть, кликнув курсором в знак вопроса;
- Добавлено всплывающее окно с приветствием гостя и описанием нашего ресурса;
- Кнопка "Спасибо" для форума (с некоторыми оговорками);
- Автонаграды за деятельность на форуме, доступные к просмотру в профиле пользователя.

В работе:
- Составление ЧаВо;
- Дооформление страниц сайта в плане информативности.

В планах:
- Составление ЧаВо и его пополнение в дальнейшем.

В общем, стараюсь, чтоб было удобно жить на форуме.

Пишите в тему свои предложения на этот счёт, обсудим.
 
ЛисДата: Суббота, 31.10.2015, 07:41 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Бывает. Это таким образом приобретается навык и осторожность.
Есть такая выдержка: " И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..."
Сергей, все будет хорошо - но не сразу.
У меня было такое с документом 27 страниц, который надо было отправить в МСК - исследование аналитическое. Забыл поставить автосохранение, комп новый... не настроенный...
Одно неловкое движение - и три дня плодотворной работы и напряга памяти к уже имеющимся данным. Впредь стал мудрее.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
dusty79Дата: Суббота, 31.10.2015, 09:57 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Будешь смеяться, но сайт я уничтожил в процессе снятия бэкапа. Ну, зато буду знать, что и как делать нельзя. А лучше вообще потрачу время и напишу два скрипта для бэкапа и рестора через SSH, благо хост предоставляет такую возможность. Обидно только, что корпел до 3-х ночи, а потом всё грохнул...
 
dusty79Дата: Среда, 11.11.2015, 22:58 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Ура. Хостер обновил инструментарий для "халявщиков". Теперь бэкап одной кнопкой в любой момент. А здесь, блин, не чаще раза в неделю с 00:00 до 03:00. O_o
Кстати, чтоб не думали. Процесс идёт, дело помаленьку движется.
 
ЛисДата: Четверг, 12.11.2015, 10:30 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Жду с нетерпением новую оболочку на новом хостинге

Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
dusty79Дата: Четверг, 12.11.2015, 10:49 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, можно что-то посмотреть.
Я зарегистрировал новый домен 2-го уровня, теперь сайт по адресу http://arkvladimir.xyz , уже можно посмотреть, чьо к чему и как примерно будет выглядеть. Можно даже попробовать зарегистрироваться. Но я один черт буду всё чистить перед запуском.
Объем работ остаётся ещё большой. Нужно оформить ЧаВо, каталог статей, фотогалерею, информеры сделать... Много ещё чего. Я занимался пока механизмами форума, комментирования, системой добавления, хранения и визуализации файлов и картинок в сообщениях и прочими такими вещами.
 
ЛисДата: Четверг, 12.11.2015, 11:27 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей! Отступать некуда - позади Москва!
Спасибо. что на голом энтузиазме тянешь ресурс - потомки скажут спасибо.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
dusty79Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:59 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Коллеги, возник вопрос. На новом сайте нужно реализовывать функционал "Обсудить статью на форуме"? С одной стороны, этот функционал на Друпаловском движке будет более гибким, но, с другой стороны, комментирование на Друпале реализовано тоже весьма мощно. Надо ли?
 
dusty79Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:02 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
И, кстати, я так подумал... Если всё равно общаются свои да наши, нафик нам не надо все эти рейтинги, репутации, "спасибы" и прочее детское писькомерство. Все и так всё знают и понимают...
 
crayДата: Среда, 27.01.2016, 15:02 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
не нашел куда скинуть ссылки на драйверы к шнурку...

хорошо бы добавить форум по документации, описаниям, руководствам, драйверам и программам
в интернете все кнешн есть, но иногда обышшешся )


бездорожье одолеть не штука
 
Форум » Сайт и форум » Работа сайта и форума » Сайт и форум (Что добавить, допилить, отпилить и прочее)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024