Пятница, 29.03.2024, 18:24
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АвтоРадиоКанал » Планы на будущее » Даешь "Кросс-бенд"
Даешь "Кросс-бенд"
ЛисДата: Пятница, 02.10.2015, 10:21 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
При хождении по форумам у меня возник вопрос - законно ли использование кроссбенда и репитера на 433?
Однозначного мнения нет - 70% респондентов приводят к мысли что он не разрешен. Но и не запрещен.
Может ли кто-нибудь просветить по этому вопросу?

Санычу огромная благодарность за то, что сумел поддержать тлеющую искру жизни в АРК. Могла и потухнуть.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
dusty79Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:31 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Лис ()
Санычу огромная благодарность за то, что сумел поддержать тлеющую искру жизни в АРК. Могла и потухнуть.

Это Михаила 38 упрямство сыграло свою роль. :-)
Цитата Лис ()
онно ли использование кроссбенда и репитера на 433

Насколько я помню, любые гражданские кросс-бенды незаконны. Но это никого не останавливает. Русь-матушка...
 
ЛисДата: Пятница, 02.10.2015, 13:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
38 отдельная благодарность.
Про кроссбенды так и понял, перелопатив кучу инфы.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
cb80Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:35 | Сообщение # 19
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Вообще то АРК это коллективное детище и не надо тут Саныча одного восхолять...Не Санычем единым....Я скажем делаю одно,Миша он у нас совсем другое,Сергей третье.Любой кто пишет тут,дергает попку,все мы развиваем АРК,наш АРК.И я считаю что вот так хвалить одного человека это не справедливо.Каждый внёс в автоканал частичку себя.Так что на будущее-завязываем такое писать.Все только в кличку или при личной встрече.Только без обид.

73!
 
cb80Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:51 | Сообщение # 20
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня мы установили антенну на LPD  и поменяли кабель  на сибишной антенне.Антенна на 433 представляет собой стек из 2-х антенн типа 3/2 лямбда.Антенна была полностью  смоделирована и воплощена в жизнь мною.Первый вариант такой антенны я еще делал года 3 назад и антенна показала очень неплохие результаты.Ксв на 433.875 составляет 1.5 минимум на 432.000 Я думаю если чуток кабеля подрезать то ксв встанет там где нужно.Почему?Кабель у нас  с вспененным диэлектриком и при монтаже мы могли его немного  помять,изменить геометрию и тем самым он мог запросто поменять свое сопротивление.Вернее у него могут появиться участки где уже нет 50 ом.Немного изменяя длину мы можем трансформировать сопротивление системы антенна-кабель-радиостания.Тк давно известный факт что линия длиной 1/4 трансформирует сопротивления. Потом по статье про кабель 75 ом подобрали кабель для 5/8 и ксв 1.7 .
Получилось чуток кривовато,но нам на нее не смотреть а работать.
Теперь осталось спаять согласовалку.Резисторы с кетая пришли.Теперь главное СанСанычу не линиться biggrin

Добавлено (15.11.2015, 23:51)
---------------------------------------------
Спасибо Юрию,Михаилу,Сергею,Санычу за установку антенны.Спасибо Сане(Мурычу),спасибо Виктору (Антиллу) Спасибо всем кто принимает участие в развитие нашего АРК!Молодцы!

Прикрепления: 3915952.jpg (49.8 Kb)


73!
 
Форум » АвтоРадиоКанал » Планы на будущее » Даешь "Кросс-бенд"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024