Четверг, 25.04.2024, 10:15
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АвтоРадиоКанал » Планы на будущее » Слет АРК33 (Слет АРК33)
Слет АРК33
cb80Дата: Среда, 16.03.2016, 23:02 | Сообщение # 1
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Добрый день читающие!После небольшого но очень бурного обсуждения в группе арк33 в вайбере я дал торжественное обещание собрать все мысли в одну тему.И так.
Планируем на июнь месяц.Ориентировочно 18-19 июня.Собираться лучше с ночевкой тк если в эфире работать то на растягивание антенны уйдет часа 2-3 ,пока то да сё и если ехать на один день то толком не посидеть и не пообщаться.Место.Нужно место встречи,что бы была возможность туда проехать на машине,водоем приветствуется и недалеко от города,что бы пешеходы то же могли нас посетить.И конечно хочется повыше.Это уже с вас...
Время.Для всех желающих посетить нас это с 12 часов.Нам как раз до 12 нужно успеть натянуть антенны,разбить лагерь и просто уже ждать всех гостей.Еда и выпивка.Из опытов наших встреч скажу что еда остается всегда а вот водки почти всегда мало biggrin поэтому стараемся договариваться что бы еды не брали одного наименования.Например я беру водки 3 литра,но не беру мяса.А Миша берет мяса но не берет водки.
Культурная программа.Если мы хотим что бы на наш слет приходили люди а не говорили что там делать?Там одни сибирасты и им бы только напиться и хочется уже в первый раз провести на высоком уровне то нужна культурная программа.Например что???Чаепитие из самовара из шишек очень хорошая штука.Например я могу рассказать про радиосвязь для всех желающих типа вот того.
Можно провести мастер класс по настройке сибишных антенн.Так же можно провести соревнования по играм в шашки,нарды.Если будет большая площадка то можно провести футбольный мачт между активом арк(то есть нами  biggrin ) и со всеми остальными.Если будет водоем то это рыбалка,кто больше наловит.А потом уха на костре!Это что-то конечно.Если кто-то может играть и петь на гитаре то вообще блеск...
Теперь о снаряжении.Для работы в эфире нужен трансивер.Могу взять свой мини св2013 или 897 но он тяжелей,да и хотелось бы на природе с миника поработать.Антенны.Есть сити виндом на 40/20/10 метров и есть сити виндом 160/80/40/20/10 но она длиной 80 метров и мы ее через Клязьму растягивали .Антенну слепить не проблема.По личным наблюдениям на природе хорошо иметь 40/20 что бы днем по месту поболтать на 40 а ночью как на 40 так и на 20 с пендосами.Можно взять на природу антенну а 27 мгц и если будет проход поработать по проходу.Освещение.Хоть и будет лето но спать рано ни кого не уложишь и хотелось бы освещение лагеря.Проще всего это сделать с помощью генератора на 220 вольт.Если так то миник можно будет запитать тоже от блока питания.Но фанари для личное использования тоже нужны.Нужна бензопила для заготовки дров.Что бы по ночам не шарохаться за дровами...Палатки и другие спальные принадлежности.Я тут думаю без комментариев.Посуда.Нужна одноразовая что бы потом всё тупо выбросить и не париться. Мешки для мусора.Нужна будет мебель,стол и несколько стульев.И конечно можно и нужно пригласить владимирский радиоклуб и можно попросить организовать их сдачу позывных прямо на слете.Но я не знаю  обладают они такой возможностью или нет.И конечно можно пригласить местное тиви.
Теперь самое острое biggrin я думаю что приглашаться будут все желающие.Только давайте приезжайте с женами,что бы потом не говорить-Саныч не показывай эту фотку никому а то я там не с женой...


73!

Сообщение отредактировал cb80 - Среда, 16.03.2016, 23:03
 
cb80Дата: Среда, 16.03.2016, 23:27 | Сообщение # 2
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Рады сообщить что ПЕРВЫЙ СЛЕТ АРК33 СОСТОИТСЯ 18-19 ИЮНЯ 2016 ГОДА.С датой мы определились.После жаркого обсуждения мы никак не можем выбрать место дислокации АРК33.Есть несколько вариантов и мы решили что будет голосование которое определит где мы будем собираться,то есть от вашей активности зависит место встречи.
1.Претендент на проведение это река Нерль,за этот вариант высказалось несколько участников АРК33 и даже CRAY предоставил фотографии.Посмотреть фотографии можно по ссылке.  https://fotki.yandex.ru/users/cray33/album/167279/ от себя добавлю что фотографии очень красивые.Место достаточно открытое и большое,то есть места всем хватит.Я думаю CRAY по картам сам покажет место нахождение поляны.Еще были предложения от других участников про другие места на Нерли и я думаю что прижелании можно устроить второй тур голосования.
2.Михаил предложил собраться в Вяткино.Говорит что прекрасная дорога,хороший водоем и замечательное место для отдыха всей семьей.Что тут скажешь?!

https://maps.yandex.ru/192....A183844
https://maps.yandex.ru/192....A496132
Ну и третий претендент на победу это так сказать старицы вблизь города Владимир или любой ваш вариант.
Прикрепления: 7270590.jpg (52.0 Kb) · 2766201.jpg (79.5 Kb)


73!
 
crayДата: Четверг, 17.03.2016, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот маршрут к первому варианту
до места от Владимира 32км
место, в принципе людное в праздники, но 18ого наверно будут отдыхать от праздника на 12е )))

https://maps.yandex.ru/?win=13....p;via=1


бездорожье одолеть не штука
 
cb80Дата: Четверг, 17.03.2016, 23:28 | Сообщение # 4
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата cray ()
Вот маршрут к первому вариантудо места от Владимира 32км

А не долековато?Просто высказываю свою точку мнения.А поближе есть что нибудь?Хотя ...мне ровным счетом все равно.Но если скажем Кто-нибудь приедит с семьей и захочет вечером отвести их домой то это 70 км туда и обратно...До варианта номер 2 в 3 раза меньшее расстояние.


73!

Сообщение отредактировал cb80 - Четверг, 17.03.2016, 23:30
 
crayДата: Пятница, 18.03.2016, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата cb80 ()
А не долековато?
поэтому и озвучил расстояние, и еще - от Велисово дорога полевая...


бездорожье одолеть не штука
 
krasnovmihail038Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Мужики,я против Нэрли ничего не исею.Но на сколько мне известно.В этих местах мало лесов.Как быть с дровами для костра?В соседней деревне воровать,так там у всех котлы на природном газе.Так что поленицу в деревне придется поискать,на предмет скомуниздить из нее пару поленьев.

Добавлено (18.03.2016, 20:10)
---------------------------------------------
Я из фоток ничего не понял.Это одно и тоже место или нет?

Добавлено (18.03.2016, 20:12)
---------------------------------------------
Если одно и тоже,то вопросов нет по заготовке леса для костра.Есть еще одно небольшое но.Вдруг на день встречи пойдет дождь,на Нэрли насколько знаю грунт глина.Будет кто на вездеходах?Наши пузотерки потаскать

Добавлено (18.03.2016, 20:32)
---------------------------------------------
Итак.Самовар на шишках ждет своего часа в гараже.Кто что скажет про мангал и прочие принадлежности для жарки шашлыка?Уголь могу найти10 кг по цене 250 рублей вроде.

Добавлено (18.03.2016, 20:35)
---------------------------------------------
Мангал тоже есть.Хороший из 5 металла.Но мне бы уж очень не хотелось бы везти его из деревни.Места много занимает очень

Добавлено (18.03.2016, 20:35)
---------------------------------------------
Но если у всех покупные мангалы.Могу привезти и свой.


Запомните!!!Гнев,плохой советник.Успокойтесь,не нервничайте,восстановите дыхание,сосчитайте до 10 ,а потом уже,СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!
 
cb80Дата: Пятница, 20.05.2016, 00:36 | Сообщение # 7
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня приобрёл генератор 750 ватт,обкатал немного.Так что будем со светом на слёте.
Прикрепления: 3819372.jpg (133.7 Kb)


73!

Сообщение отредактировал cb80 - Пятница, 20.05.2016, 00:37
 
cb80Дата: Пятница, 20.05.2016, 23:56 | Сообщение # 8
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Добрый день!Если вы любите природу,рыбалку и хотите посидеть
у костра  с кружкой ароматного чаязаваренного в винтажном самоваре под звуки DX то просто обязаны не пропустить слет
АРК33. Наш АРК33 окреп,обзавелся своей страничкой в сети интернет и пришло
время встретиться всем за одним столом и познакомится лично.Но согласитесь
сидеть просто так не совсем интересно и поэтому мы подготовили для вас много
различных приятных сюрпризов.Про сюрпризы чуть поздее сначала немного
подробности о мероприятии.
Слет АРК33 состоится 18-19 июня 2016 года на поляне за
Загородным парком г.Владимира.Все подробности видны на карте.Место слета точка
А.
Дорога хорошая.Можно на велосипеде проехать и даже пешком.На
месте имеется большая и открытая площадка,есть столб который мы хотим
использовать в качестве мачты для сити виндом.
Программа мероприятия
1)Заезд участников с 13 часов 18 июня 2016 года.
2)Знакомство участников,расположение на поляне до 17:00.
3)Футбольный мачт между участниками слета с призами.
17:00-18:30 
4)Мини соревнование по радиосвязи 18:30-19:00.
5)Интелектуальные игры утром 19 июня.
6)Приз лучшему рыбаку слета и не
только…             
В перерывах вас ждет чаепитие из
раритетного самовара с баранками и традиционная каша из топора от RA3VMK ,вкуснейший шашлык от Михаила и это
долеко не все сюрпризы .На слет приглашаются все желающие.Многие пользователи
АРК33 будут с женами и детьми ,поэтому можно с большой увренностью сказать что
наш слет будет очень семейным.Для деток мы тоже приготовили приятные сюрпризы.С
собой будет mini SW2013 и антенна сити виндом 40/20/10 может и 80/40/20/10 еще
не решили.И конечно сибишки в машинах . Используя опыт прошлых лет убедительная
просьба самим позаботиться о провианте и жидкостях,которые Вы будете
употреблять,о то вести обратно еду совсем не хочется.Конечно желательно
отписаться нам,можно мне на cb.80собакаmail.ru о вашем желании к нам приехать.Так
же  не забываем о различного родапротивокомариных препаратов.По дороге с нами можно связаться на частотах АРК33
27.335 ФМ /434.500 тон165.5 и 145.250(будет болтушка)
 
 

Прикрепления: 5921364.jpg (29.0 Kb) · 2374912.jpg (79.7 Kb) · 6044865.jpg (44.4 Kb)


73!
 
nrd33Дата: Среда, 22.06.2016, 20:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото отчет где?!!!  smile
 
cb80Дата: Суббота, 02.07.2016, 10:37 | Сообщение # 10
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
https://yadi.sk/d/niOkaYC5swgwD

73!
 
марьянДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за компанию и за фотки!
 
Форум » АвтоРадиоКанал » Планы на будущее » Слет АРК33 (Слет АРК33)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024