Среда, 24.04.2024, 06:17
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиостанция в атомобиле » Выбор радиооборудования » Вопрос (интересно)
Вопрос
ЛисДата: Среда, 30.09.2015, 15:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Что за зверь Yaesu FT-817ND?
продают дешево http://forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=20&t=4033
ссылку поправил. ценник 26


Ваше кредо? ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 30.09.2015, 20:00
 
КААДата: Среда, 30.09.2015, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня такой зверёк, весьма доволен.Аппарат раскрыт на приём/передачу.Что интересует конкретно?И продают дёшево - это как по деньгам?(ссылка чего-то не открывается... wacko )

"Не всё то мозг, что из двух полушарий..."
 
ЛисДата: Среда, 30.09.2015, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересует форм-фактор в первую очередь. Вторым вопросом ценник - уменьшен вдвое.

Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
cb80Дата: Среда, 30.09.2015, 23:31 | Сообщение # 4
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Лис ()
Что за зверь
А Я всё хочу SW2013 mini .Поделка одного Украинского радиолюбителя.С размером с сибишку,Плавно всё КВ и правда без фм.Для походов самое оно.Тк можно для портативки на УКВ небольшую антенну смастерить.Цена раза в 3 меньше чем 817 и мощи 15 ватт.Вот  ссылка  на обсуждение.Выглядит немного коряво,но я хочу.Если кто хочет есть настольный вариант для дома,мощности побольше и некоторые улучшения это  SW2015  и там есть УКВ,но только в SSB то есть привычной для нас модуляции нет.


73!
 
КААДата: Четверг, 01.10.2015, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Форм-фактор - это что? Если размеры, то инфы полно в инете, просто мне лень искать. Была у меня мысля поставить в торпеду в авто, размеры вроде примерно подходят 1 дин(хотя я не мерил), но потом от этой идеи отказался-всё-таки станция хороша в переносном варианте, а выдергивать каждый раз из торпеды стрёмно. Можно рассмотреть вариант на салазках, как автомагнитолы 90-х годов, но информации я об этом не нашёл. Ещё был вариант на присосках на лобовое стекло, по типу держателя мобильного тлф, где-то в инете проскальзывала фотка, но мне это крепление доверия не вызвало-всё-таки станция по весу не пластиковый видеорегистратор. Да и в машине на виду оставлять, хоть и не надолго, страшновато. Что касается цены(ссылку удалось открыть): это средняя стоимость нового аппарата до скачков доллара. В подобной комплектации, мне кажется, цена адекватная, при условии, что аппарат не реанимированный и пр.,пр. Конечно, в качестве аппарата только для Си-Би это слишком роскошно :).Вообще эргономика данной машинки неоднозначная, все-таки надо учитывать, что это в первую очередь носимый аппарат, хотя самых различных примочек к нему в инете полным полно, как для типа стационарного, так и для автомобильного использования. При желании могу скинуть ссылки, но только завтра-сёдня я на сутках, мля...  cry

"Не всё то мозг, что из двух полушарий..."
 
ЛисДата: Четверг, 01.10.2015, 23:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
КАА, вот это меня и интересовало. Форм-фактор очень емкое словосочетание. Перечитал много информации, но рассказать о данном аппарате вживую может только обладатель. Я практически все понял. Есть к чему стремиться.

Добавлено (01.10.2015, 23:09)
---------------------------------------------
Дайте наводку почитать в интернете  - какие из станций (стационар и автомобильные) имеют кросс-бенд режим, надежны и оптимальны по цене и качеству.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
КААДата: Пятница, 02.10.2015, 11:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот навскидку, Юрий, ссылка по вопросу кросс-бенда в радиостанциях  kamrc.ru/index.php?topic=400.0
А вот ешё прикольная вещь guns.allzip.org/topic/7/130623.html

Добавлено (02.10.2015, 11:30)
---------------------------------------------
Последняя ссылка мертвая sad

Добавлено (02.10.2015, 11:46)
---------------------------------------------
Да, есть, кажется, китайская рацейка TYT TH-9800 с кросс-бендом.Очень похожа на Yaesu FT-8900R, только ещё есть СИ-БИ диапазон.Вот как-то так...


"Не всё то мозг, что из двух полушарий..."
 
ЛисДата: Пятница, 02.10.2015, 13:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Читал про нее, там некоторые неувязки по АМ и ФМ. А так, конечно, информации много.
Подумываю, не связаться ли с продавцом Yaesu FT-817ND. Все устраивает, особенно цена, но опасно - реанимирован может быть или покурен.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
КААДата: Пятница, 02.10.2015, 13:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Где-то я читал, что 817 с индексом ND отличается от обычного, без индекса, улучшенной защитой выходного каскада. А так машинка не боится переплюсовки, высокого КСВ и КЗ на выходе(тупо сбрасывает мощу до минимума). НО! Боится перегрева выходного каскада и превышения питающего напряжения. ХОТЯ!У меня станция работала при напруге 25вольт примерно 1,5 минуты на УКВ ( выбило транзюки в БП из-за ВЧ наводки)-и нормально, пациент выжил :DКонечно так делать не след, все-таки электролиты в ней расчитаны на U 16. Ещё не любит низкую температуру, при минусе глючит дисплей(у меня такого не было) и падает вых. моща-а вот это у меня было!При минус 5-7 требует утепления.

"Не всё то мозг, что из двух полушарий..."
 
ЛисДата: Пятница, 02.10.2015, 14:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Попробую такую или подобную поискать где-нибудь поближе за человеческие деньги, чтобы вживую пощупать и проверить - опасаюсь безграмотного человеческого вмешательства.

Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
Форум » Радиостанция в атомобиле » Выбор радиооборудования » Вопрос (интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024