Четверг, 25.04.2024, 09:33
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АвтоРадиоКанал » Планы на будущее » Что есть АРК (Разрабатываем нормативную базу АРК)
Что есть АРК
ЛисДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
С Нашего согласия немного систематизирую:
1. Альтернатива 15 ам - обстановка и взаимовыручка по Владимирской области.
2. Привлечение и приучение своих, региональных (Владимирской области) пользователей, работать в 33 фм?!(ну или в 15 ам и 33 фм одновременно)
3. Заинтересовать новоиспеченных и бывалых автолюбителей возможностью быть всегда в курсе ВСЕГО?!
4. Сплочение разрозненных групп и отдельных "радиопользователей" под эгидой 33фм?!
5. Оказывать помощь и консультировать иногородних и транзитников.
6. Привлечь в свои ряды новых пользователей и научить их элементарным правилам общения в эфире. В первую очередь - позывной, дающий представление об абоненте. Это как
номер на автомобиле или паспорт у гражданина - разрешает пользоваться
диапазоном эфира, одновременно обязывая соблюдать общепринятые правила и
нормы.

Добавляйте Ваши мнения и видение. Потом Админ и Отцы проанализируют и объединят, дополнят, добавят, уберут.
И как бы само собой возникло - без операторов/диспетчеров  сложно будет постоянно мониторить обстановку. Как вариант - привязать радиообмен к определенному времени.
К примеру - обязательная перекличка ежедневно (или вторник, четверг, воскресенье) в 19.00 по МСК.


Ваше кредо? ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 23.09.2015, 09:17
 
ЛисДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Михаил, насколько понимаю тематику вопроса - у автоканала есть цели и задачи! Так?!
Давайте их определим и опишем. Каждый внесет свою лепту - по мере понимания, сил и возможностей.
За время работы действующего форума нас уже 10 - оптимистично. Сомневаюсь, что валом повалят случайные люди - чуть посидеть возможно попробуют, но потом уйдут. Не у всех сложатся три составляющие - время на эфир, деньги на аппаратуру и интерес-энтузиазм.
А с репой на 433 - всегда можно частоту изменить или субтон включить и отсечь пустобрехов, и уверен что никто не будет против отцов-основателей.  Пробовать нужно, даже для себя.
А человек, который приобрел рацию, пусть и LPD, да еще и умудрился работать с субтонами - он уже заслуживает понимания и внимания.
"Старые пердуны" будут играть в домино - пенсия купить рацию не позволит, "школярам" привычнее мобилки - не надо мозги напрягать, занимать диапазоны служб не будем - не те задачи.
Радиолюбительский диапазон - по желанию и возможностям.
Ну и удобство 433<>27 - не все постоянно могут быть в 33 по техническим причинам, а портативка рядом.

Хотелось бы начать с целей и задач авторадиоканала...


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
mixailcrasnow2015Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цели автоканал просты,это альтернатива старому доброму 15 ому канала ам.Обстановка на дорогах города и Взаимовыручка.А про старых пердунов,которые будут играть в домино на пенсии,вы не правы.Некоторые из них покупают трансиверы за 60 тыс рублей и антенны к ним покупают тоже не дешёвые.Я хочу одного,чтобы в канале не былопосторонних людей.Ни для кого не секрет,что в марте 2015 года,мы практически потеряли автоканал.Сан Саныч хотел снимать уже оборудование,но я его отговорил.И мне крайне не хотелось бы чтоб автоканал превратился в проходной двор.Но повторюсь,я за то чтоб 433 слился с 33 fm
 
cb80Дата: Понедельник, 21.09.2015, 23:08 | Сообщение # 4
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата mixailcrasnow2015 ()
,не превратится ли автоканал в простую болталку?
Можно подумать сейчас по-другому?Пердуны не придут,тк это им не интересно.Да и не у каждого пердуна имеется 433.Что бы отсечь говорунов достаточно поставить субтон.Но это не спасет.Лишь отсечет часть контингента.Найдуться и гавнители и музыканты.Вспоминается репа 433.175 в Москве.когда сделали из нее помойку.Попугай в этом плане менее интересен Тк он повторяет а гавнителю совсем не интересно себя слушать.По идее радиолюбителям 433 будет интересна ,тк там можно найти будущих радиолюбителей. Специфика 433 в том,что частота в кабеле затухает нааамного больше чем 27 и поэтому нужен хороший кабель.
Цитата mixailcrasnow2015 ()
покиньте частоту,если нет позывного
Такое скорей скажут на 145 а 433 давно уже сродни 27 мгц.Да  и по выше указанных причинам  хороших антенн на 433 у радиолюбителей г.Владимира нет,не каждый может купить кабель тысяч так за  6 и антенну за теже деньги.Да и  при длине кабеля метров 60 диапазон 433 теряет весь смысл.Скажем я купил себе 10Д-ФБ и отдал за него больше чем за антенну,а у меня всего 17 метров кабеля.
Цитата Лис ()
Хотелось бы начать с целей и задач авторадиоканала...
Я думаю первая цель это общение и взаимовыручка для всех у кого есть радиостанция на соответствующий диапазон.А задачи это альтернатива 15 ам но без мата и с нормальным русским языком.

Добавлено (21.09.2015, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Лис ()
Ну и удобство 433<>27 - не все постоянно могут быть в 33 по техническим причинам, а портативка рядом.
Пожалуй это самый главный плюс,что можно с портативки быть в курсе всех событий.


73!
 
R0werДата: Вторник, 22.09.2015, 10:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят, а планируете ли обязательную регистрацию позывных для "членов клуба" как у других АРКов?

Сообщение отредактировал R0wer - Вторник, 22.09.2015, 10:47
 
dusty79Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:59 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Не знаю, как насчёт обязательности, но иметь представление о том, с кем общаешься, желательно.
 
ЛисДата: Вторник, 22.09.2015, 14:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Полностью поддерживаю регистрацию позывного в АРК. up
Пусть формально и номинально, но это уже определенное обязательство - отвечать за свои слова и действия.
По крайней мере перед остальными участниками канала.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
mixailcrasnow2015Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Юрий,у мя к вам вопрос такой.Может вы соизволите позывной свой сократить в АРК до цифр 58,а то вы вчера мне отвечали,честно разобрать нерусско слово velbot 58 в эфире,очень тяжело.Я вчера просто по стеснялся ещё раз ваш позывной переспросить,в любом случае решать вам.
 
ЛисДата: Вторник, 22.09.2015, 15:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Михаил, это мой позывной из прошедшего.... По-русски звучит просто  - вельбот 58. Пока ни разу не возникало проблем с разборчивостью, даже на очень приличных расстояниях.
Искажение очевидно от "недопиленной" модуляции рации.
Если и в дальнейшем будет плохо с разборчивостью - буду мыслить.


Ваше кредо? ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 23.09.2015, 10:36
 
mixailcrasnow2015Дата: Вторник, 22.09.2015, 17:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вельбот это Я так понимаю судно какое то?Или я ошибаюсь?

Добавлено (22.09.2015, 17:54)
---------------------------------------------
Кстати по поводу недопиленной рации,я свою optim-778 брал у самого Дениса chief,хозяина онлайн радио журнала radiochief.ru.Так что там все допилено как надо,но Сан Саныч не любит таких доработчиков как Денис,потому что он доробатывает рации по методе Бобра с си би ру.


Сообщение отредактировал mixailcrasnow2015 - Вторник, 22.09.2015, 17:54
 
ЛисДата: Вторник, 22.09.2015, 18:32 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Совершенно точно - вельбот это судно.
Про Вашу 778 даже в мыслях не имел - привык первопричину искать у себя.
Имел ввиду свою рацию - нужно ее допилить, в частности модуляцию. Сейчас она работает "из коробки". Предполагаю искажение звука в микрофонном тракте.


Ваше кредо? ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 22.09.2015, 18:33
 
mixailcrasnow2015Дата: Вторник, 22.09.2015, 18:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да все У вас норм у вас,тем более если radiochief почитание,то там в статье написано,что ваша рация хорошо работает уже из коробки
 
ЛисДата: Вторник, 22.09.2015, 18:59 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Я брал ее изучив много сайтов и форумов, radiochief в том числе. Времени и инструментов на "допил" нет. Пока. Поэтому - из коробки.
Изначально очень хотел 778, но сложная схемотехника, присутствующие баги на тот момент, да и цена после скачка бакса - отпугнули.
Читал, теперь в ней много косяков исправили и прошивку в том числе.


Ваше кредо? ВСЕГДА!
 
mixailcrasnow2015Дата: Вторник, 22.09.2015, 20:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





У мя жоптим 2 rev. Я им честно сказать доволен.Мне очень нравится ручная регулировка гистерезиса автошумодава.Для 15 канала просто отпад,никаких атенюаторов не нужно)))
 
cb80Дата: Вторник, 22.09.2015, 23:16 | Сообщение # 15
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата mixailcrasnow2015 ()
Сан Саныч не любит таких доработчиков как Денис,потому что он доробатывает рации по методе Бобра с си би ру.
Они не доробатывают  а убивают.Зверинец недолюбливают везде.Достаточно сканер почитать.Я по наивности  пару-тройку раз дорабатывал по бобру а результат был плачевный и я тупо попадал на бабки.Почему?Потому что Их доработки  не вписываются ни в какую схемотехнику.Плюс возомнили себя чуть ли не богами сиби.Примеров множество.Но безусловный хит всех времен и народов это рг58 замотанный нитками и проклееный моментом.Если так не сделать то ваша антенна работать не будет,ну про литол я вообще молчу.Когда начитавшись люди суют литол,но рано или поздно антенна выходит из строя,они нисут мне антенны в ремонт.А если и кому и нравиться литол отмывать,но я не такой.Я отдаю антенны со словами-несите бобру.Он сделает.Почему то никто не думает,что металлы используемые в кетайских антеннах не совместимы и как бы вы не сували свой литол,коррозия сделает своё дело и антенну придется просто выкинуть через год-два.Надо бы привыкнуть что основными потребителями сиби в России это такси и дальнобой.А им главное шоб било!если надо качество то присмотритесь к президентам,но только из Европы.У нас сейчас на рынках кетай/малайзия и главное отличие от мегаджетов это бирка президент ,за которую платит именно конечный покупатель.


73!
 
Форум » АвтоРадиоКанал » Планы на будущее » Что есть АРК (Разрабатываем нормативную базу АРК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024