Четверг, 18.04.2024, 04:29
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиостанция в атомобиле » Прошу помощи » 50 и 75 ом (Кабель от станции к РА)
50 и 75 ом
КААДата: Четверг, 22.10.2015, 12:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня! На днях решил распаять новый кабель от станции к усилителю, нашлись подходящие PL-259, однако под кабель RG-58 не подходят - они больше, кажется для RG-6, и болтаются как.... ;)! Можно, конечно, прикупить огрызок коаксиала требуемого диаметра, однако лёгких путей, как известно, искать в лом...Зато нашелся кусок толстого, ещё с Советских времен,телевизионного 75 омного кабеля, идеально подходящего к разъёмам. Понимаю, что для нормального согласования 50 омных выходов\входов надо подбирать этот кабель определённой длинны, Сан Саныч все популярно объяснил. Однако меня терзают смутные сомнения, а именно:радиостанция и усилитель с переключаемыми диапазонами, а значит нужен кабель определённой длинны на КАЖДЫЙ диапазон, или как? Где тут, как говорится, собака порылась sad ?

"Не всё то мозг, что из двух полушарий..."
 
cb80Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:35 | Сообщение # 2
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
КАА, Ставь 75 Ом как можно короче и померь ксв по входу.Если будет норм то оставляй.Ксв по входу бывает и до 2,0 так что если поставишь 75 то ксв должно стать как раз под 2,0 но это справедливо для длинных линий.А я думаю если поставить короткую длину с кабелем 75 Ом то сильно не испортишь .

73!
 
КААДата: Пятница, 23.10.2015, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Саш, спасибо большое. Примерно так я и думал(ха-ха, все так говорят, когда проблема разрешилась smile ).Только вот вопрос, что значит "длинные линии"?Если конкретней, то какой максимальной длинны может быть кабель к РА? Или это решать экспериментальным путём под контролем КСВ?

"Не всё то мозг, что из двух полушарий..."
 
Форум » Радиостанция в атомобиле » Прошу помощи » 50 и 75 ом (Кабель от станции к РА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024