Пятница, 29.03.2024, 12:24
Владимирский АвтоРадиоКанал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АвтоРадиоКанал » Полезная информация » Измерение КСВ мобильных антенн. (Измерение КСВ мобильных антенн.)
Измерение КСВ мобильных антенн.
cb80Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:11 | Сообщение # 1
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Добрый день!После многочисленных вопросов по поводу ксв резинок решил померить все двухдиапазонные резинки которые у меня в наличии.Все измерения вывел в таблицу.

мерил ксв прямо из ксв метра через переходники на вытянутой руке.
Вот и таблица.Только неправильно обозвал свой ксв метр.Но думаю не смертельно biggrin

Теперь   некоторые выводы.Ксв зависит от всего,от тела оператора,от расположения антенны в пространстве.Поэтому эти измерения не в коем случае не конечная инстанция.И тк корпус ксв метра намного больше любой болтушки можно ожидать что минимум ксв сместиться выше по частоте,особенно на 145 мгц.
Еще.По внешнему виду антенны с бао3 и бао8 очень похожи и поэтому ксв у них похоже.Не смотря на то что ксв у них на 145 очень хорошее, антенны нагреваются при передаче.После замеров основание антенн было уже теплым.А это не смотря на то что измерение длилось непродолжительное время.Про нагою771 можно сказать что кетайцы просто экономят на производстве антенны.У нее самое плохое ксв на двойке.А если учесть что минимум на 152 а на реальной болтушке минимум сместится еще выше,становиться грустно .
Прикрепления: 9057146.jpg (44.1 Kb) · 2598827.jpg (214.7 Kb)


73!
 
ra3vkfДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть автомобильная на 400 МГц, на куда настроена- не знаю. Как проверить/настроить? СанСаныч, поможешь?
 
cb80Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:00 | Сообщение # 3
Злостный сибираст
Группа: Отцы-основатели АРК
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата ra3vkf ()
Как проверить/настроить? СанСаныч, поможешь?
Проверить можно обычным способом.Приляпать на машину и померить пресловутое КСВ.Длина сколько у антенны?На вскидку?Буду в городе прихвачу ксв метр


73!
 
ra3vkfДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты заранее скажи когда возможно будешь в городе. Антенку я и так катаю в машине. Просто мой ксв-метр только до 150 МГц.
 
Форум » АвтоРадиоКанал » Полезная информация » Измерение КСВ мобильных антенн. (Измерение КСВ мобильных антенн.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024